上海光涛光电线缆有限公司

产品系列Products

产品检索Search

产品系列

你当前的位置:首页 >> 产品系列

2003/11/27ST-ST单模光纤连接器

 

产品描述:

光纤跳线是光纤与光纤之间进行可拆卸(活动)连接的器件,光纤两端预制了不同或相同的光纤接头,常用于光纤配线架与光纤设备之间或光纤设备与光纤设备之间以及光纤配线架与光纤配线架之间的跳转接,通常根据光纤设备和主干光缆型号来选用传输不同波长的光纤跳线,根据光纤设备和光纤配线架上的光端口来选用不同接头的光纤跳线。光涛公司的模光纤跳线采用高精度高强度的陶瓷插针和优质的散件组成光纤接头并选用康宁纤芯的光缆经过精密的研磨设备、先进的工艺技术和规模化制作而成。产品性能优良,质量稳定可靠。

产品特性:                                                                                                           应用领域:

        1、通用性和互换性好。                                                                                          1、光纤通信系统、光纤接入网

         2、连接稳定可靠,重复性高。                                                                              2、光纤局域网(LAN)数据传输、光纤CATV

        3、低插入损耗,高回波损耗。                                                                              3、光纤传感器及测试设备

        4、抗拉性和温度稳定性高                                                                                                   4通信机房、光纤到户

技术参数:

光纤类型

单位

G652-9/125um单模SM

线径

mm

Ф0.9Ф2.0Ф3.0

接头类型

STSCFCLCMTRJMUSMAD4FDDI

界面

PC

APC

温湿老化

温度85,85%相对湿度,14 插入损耗变化≤0.1dB

插入损耗

dB

≤0.20

≤0.30

温度循环

温度-40+75,10%~80%相对湿度,损耗变化≤0.1dB

回波损耗

dB

≥55

≥60

振  动

振幅1.52mm,频率10Hz55Hz, 2小时插入损耗变化≤0.1dB

工作温度

-40~+75

负载弯曲

0.454kg负载100周期(加套) 插入损耗变化≤0.1dB

储存温度

-40~+85

负载扭转

0.454kg负载10周期(加套) 插入损耗变化≤0.1dB

工作波长

1550nm1310nm

冲  击

1.8m高,三个方向,8/方向 插入损耗变化≤0.1dB

插拔次数

≥1000

参考标准

Bellcore TA-NWT-001209插入损耗变化≤0.1dB

浸  水

温度43,  7 损耗变化≤0.1Db

  

0.23kg拉力(裸纤),1.0kg(加套) 插入损耗变化≤0.1dB

  

订货选型:(表格中为国标长度,其它长度可按客户要求)

产品名称

0.9mm直径线缆型号

3.0mm直径线缆型号

1ST-ST单模9/125um单芯光纤跳线

ST-ST-0.9mm-9/125um-1M-1

ST-ST-3.0mm-9/125um-1M-1

1ST-ST单模9/125um双芯光纤跳线

-------

ST-ST-3.0mm-9/125um-1M-2

3ST-ST单模9/125um单芯光纤跳线

ST-ST-0.9mm-9/125um-3M-1

ST-ST-3.0mm-9/125um-3M-1

3ST-ST单模9/125um双芯光纤跳线

-------

ST-ST-3.0mm-9/125um-3M-2

5ST-ST单模9/125um单芯光纤跳线

ST-ST-0.9mm-9/125um-5M-1

ST-ST-3.0mm-9/125um-5M-1

5ST-ST单模9/125um双芯光纤跳线

-------

ST-ST-3.0mm-9/125um-5M-2